Не хватка воздуха

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, конце сентября я проснулась ночью от того, что мне не хватает воздуха. Как будто кто то давит на желудок. Я пошла к терапевту, сказали-это грыжа, возможно лишний вес, климакс, нервы. Я пропила лекарства омепразол. Все по прежнему. Вот, недавно прошла все анализы(кровь на холестерин, глюкозу(правда результат не забрала еще) оам, оак, кардиограмму, флюораграмму, все нормально. Назначили милдронат. А я чувствую какую то нехватку воздуха-не могу глубоко и с наслаждением вздохнуть(не всегда получается или получается с трудом), но потом опять тяжесть в сердце, буд то сковали его или я вот -вот задохнусь. Мне кажется, я разучилась дышать как все здоровые люди. Я не могу заснуть, засыпаю и боюсь, что мне будет трудно, все время проверяю свое дыхание, прислушиваюсь, и мне тяжело дышать. Ночью просыпаюсь и мне опяь трудно вздохнуть. Я все время прислушиваюсь к себе и не могу забыть про дыхание, что бы нормально дышать. При поднятии ведра с водой, мне становиться труднее дышать, я начинаю ходить туда-сюда, пока не наберу воздух. И так каждую минуту. Я боюсь, что это не пройдет. Как мне решить эту проблему? Подскажите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:36
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.