Не могу нормально вздохнуть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколиоз 4й степени
Здравствуйте. Три дня назад вернулась из Санкт Петербурга. Ночь прошла нормально, утро тоже, вышла на работу. К 11 дня поняла, что воздуха не хватает. И так продолжалось весь день. Не могла нормально дышать и даже зевнуть, словно что-то мешает. Пошла к пяти часам на приём к врачу, послушал, сказала, что слева дыхание прослушивается слабо. Вызвали скорую чтобы сделать снимок и исключить пневмоторакс. Сделали снимок, лёгкие чистые. Вернулась к терапевту, решили что смена климата и стресс (ибо отдых был активным, не спала не отдыхала, изучала город). Прописали успокоительные. Ночь прошла поспокойнее, следующий день к вечеру немного стало хуже, но не так, как в первый день. А сегодня обострение опять. Пришла домой, легла и что-то худо. Дышать не могу нормально, сбиваюсь и то ли мало воздуха, то ли много, не пойму. Голова кружится, немеют конечности и тело словно не моё, в области сердца тоже как-то странно, порой темнеет в глазах.
При всём этом у меня сколиоз левосторонний 4й степени, и в данный момент критические начались. Но обычно всё проходит нормально. А со сколиозом в плание дыхания никогда проблем не было.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-03 15:53
Здравствуйте.
По Вашему описанию имеют место невротические проявления, показано обращение и лечение у невролога. Но для уверенности, вначале нужно обратиться к пульмонологу и обследоваться у него.
Всего доброго.