Почему трудно вздохнуть полной грудью?

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ВСД, Эрозивный гастрит
Здравствуйте, У меня периодически возникает проблема со вздохом полной грудью, свободно и. как у всех людей, спокойно. Возникает, как буд-то само собой. Не могу с удовольствием набрать воздух полной грудью. Кажется, как воздух застревает где-то в желудке. Начинается паника, страх, что я не смогу дышать. Я начинаю постоянно набирать воздух, вздохнуть-не получается. Потом смогу это сделать, но как-то с трудом и не с облегчением. Нет такого спокойного состояния, когда с удовольствием наберешь воздух и не думаешь о том, что опять будет трудно. Ночью засыпаю, но с тревогой, что будет дальше. Часто просыпаюсь от того, что трудно дышать-пью корвалол, немного успокаиваюсь, становится лучше. Месяц-полтора- проходит. Бывает пол-года, бывает 2 года нормально. Что мне пропить, чтобы прошло?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 18:43
Здравствуйте.
.
С этими жалобами вы проходили когда-то личный осмотр у врача терапевта?
Ванесса 2021-12-22 19:03
Всегда говорили ВСД. Невроз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-25 12:55
Я вас поняла.
В плане лечения рекомендую прием таб. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема минимум 6 недель.
Эффект от лечения появляется не ранее 2-3 недель с момента начала терапии.
Аливия Ветрова 2021-12-25 18:11
Здравствуйте! Спасибо, большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-28 15:22
Будьте здоровы!