Мучает одышка, не могу вдохнуть воздух

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучает одышка, в течении 8 лет, происходит сама по себе, не могу вдохнуть воздух в основном начинается ночью, иногда когда кушаю, иногда на подбородке появляется сыпь, которая начинает чесаться и сразу начинаю задыхаться, появляется кашель, который мучает в течении часа, потом сыпь исчезает, кашель перестает, одышка пропадает, но потом через некоторое время одышка опять появляется, появляются боли в груди. Подскажите что это может быть?
Теги: не могу вдохнуть ночью, ночной приступ кашля чешется грудь и подбородок у взрослого, ночью не мог вздохнуть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Светлана Васильевна Пастушенко
пульмонолог 2014-01-07 20:16
Сыпь и одышка, если они связаны, могут быть проявлением аллергической реакции как на коже, так и в бронхах (гиперреактивность бронхов). Обратитесь к аллергологу.