Замучила одышка, не могу вдохнуть полной грудью

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одышка, как будто не могу вдохнуть полной грудью. Сигареты бросил курить неделю назад, сейчас курю iqos. Месяц назад бросил курить, не курил 2 недели, начал задыхаться. Потом снова закурил. Делал кт лёгких, рентген, флюорографию, Везде хорошо. Сделал спирографию, тоже всё отлично. Был остеохондроз грудного отдела позвоночника, Делали баночный массаж, стало легче, недавно простыл и опять началась одышка. Уже не знаю от чего она. Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-01 00:06
Здравствуйте, Виталий! Пока вы курите либо обычные сигареты, либо iqos. Который вреднее обычных сигарет раза в три. ОТ КАШЛя и одышки вы не избаитесь. Попробуйте бросить все эти вредности и увидите, что все уйдет.
Виталий 2019-03-01 00:08
А почему когда я не курил 2 недели, я думал, что умру от нехватки воздуха. И почемуiqoss вреднее в три раза?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-01 00:16
За iqos посмотрите данные в интернете, а при отказе от курения могут быть такие симптомы на нервной почве. Они быстро проходят при отказе от курения. Курение - это фактор повреждения бронхов. И это всегда вредно.
Виталий 2019-03-01 00:20
Спасибо, буду стараться.