Приступы отдышки не полное дыхание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диффузная гиперплазия щитовидной железы
Здравствуйте, случилась такая сетуация. Стала задыхаться, не могу сделать полноценный вдох. Как будто воздух проходит мимо лёгких и там не задерживается. Поверхностное дыхание даже когда ничего не делаю, в спокойном состоянии. Первый раз так у меня случилось 4 года назад болела бронхитом и ночью не могла спать так как не хватало воздуха потом все это как то прошло. Через года два была беременна и ночью как будто перекрывалась дыхание. Тоже как то все прошло и было все хорошо. Весной этого года у меня появились как бы приступы нехватает воздуха, хочу вздохнуть полной грудью не получается. Обращалась в больницу. Все разводили руки ничем не могли помочь. Такое продлилось у меня месяца 2. Бывало что не хватка воздуха ну не кретично спасало, что частот делала глубокий вдох. Проверила щетовидка у меня диффузная гиперплазия щитовидной железы она меньше нормы. Назначили лечение все вроде было хорошо. А неделю назад вечером случился сильный приступ, сильно перехватывает дыхание поднялось высокое давление и сердцебиение. И досих пор мучает отдышка, как будто сейчас задохнусь и щекотет в горле начинается кашель, не могу сделать глубокий вдох начинает болеть посредине груди как будто заложенности в груди. Хотя кислород в крови нормальный. Что вы посоветуете? Не короновирус ли это? Очень боюсь, что что-то серьёзное. Ps. Сердце проверяла все внорме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 13:29
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Юлия 2020-10-20 13:32
Спасибо за ответ будем проверять.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 13:34
Всего доброго.