Не могу дышать полной грудью

Спрашивает: фарида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит, реактивная артропатия, носитель австралийского антигена
Здравствуйте, у меня неделю как одышка. Не знаю, может и не одышка, но как будто воздуха нет, не могу дышать полной грудью. У нас в городе нет пульмонолога, скажите пожалуйста что это. Ничем сейчас не болею, месяц назад кашляла, но давно прошли. Полтора года назад делала узи сердца, все в норме было, делала флюорографию в сентябре, вроде в норме все. Очень беспокоит шейный остеохондроз, есть аутоимунный териодит, носитель австралийского антигена, и суставы болят, в 2020г. было подозрение на красную волчанку, но не подтвердилось, поставили диагноз реактивная артропатия.
С уваением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-12 10:24
Одышка на вдохе или на выдохе? Что с массой тела? Чем и когда вакцинированы?
Фарида 2022-01-12 16:19
Ни при вдохе, ни при выдохе, просто ощущение, что не могу надышаться, как будто воздуха не хватает. Я не знаю как объяснить, я даже не знаю как проявляется одышка.
Вакцинирована в августе спутником лайт два раза с интервалом 21 дней.
Вешу 69 кг.
Ночью нормально сплю, бывают моменты, что я забываю, что не могу дышать, но как подумаю, начинается.
Я на третьем этаже живу, когда захожу домой, то должна хорошенько отдышаться.
Болела ковидом в декабре 2020 г.,делала КТ легких, результат 15% поражений
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-12 16:25
Больше похоже на гипервентиляционный синдром. Нужна спирография.
Фарида 2022-01-12 16:43
Спасибо большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-12 19:04
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!