Тяжело сделать вдох полной грудью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Миома мал размеров. Гастрит
Здравствуйте, вот уже неделю тяжело дышать. Как будто не хватает воздуха. Не могу сделать полный глубокий вдох. Температуры нет. Кашля нет. Чувствую себя хорошо. Выдох норм. Как будто в верхней части желудка кирпит. Как будто переполнен. Хотя не ела или ела мало. Желудок не болит. Но постоянная отрыжка воздухом. Сердце не болит. Давление бывает изредка. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 19:13
Здравствуйте, Людмила! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на 2 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.