Тяжелая отрыжка воздухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня диагноз гэрб, недостаточность кардии, хронический гастродуоденит, долихосигма. На данный момент принимаю омез дср, бефунгин и гомеопатию. Меня очень мучает отрыжка воздухом, независимо от приема пищи. Она очень тяжело отходит, стоит в пищеводе. Желудок и пищевод начинает просто разрывать. Так же есть вздутие и газы кишечника. Скажите пожалуйста от чего такая трудная отрыжка и что можно сделать?
Теги: отрыжка при беременности, не отходит отрыжка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 07:26
Здравствуйте, Дарья! Отрыжка возможна из-за ГЭРБ, повышенного количества газов. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-05-04 10:46
Спасибо большое. Скажите, а возможно вылечить гэрб? Или это навсегда? Просто давно страдаю, то изжогой, то отрыжкой, то болями
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 15:33
Можно пролечить до стойкой ремиссии. Если ранее не делали, то нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи.
Платная консультация
Дарья 2019-05-04 15:42
Рентген делала. Грыжу исключили. Скажите а омез дср подойдет для лечения?
Дарья 2019-05-04 16:05
Спасибо огромное! Мне просто по биопсии писали гиперплазия париетальных клеток, я очень беспокоюсь за это, и еще эти боли, горечь, отрыжка. На счет беременности переживаю. Боюсь забеременеть с постоянными симптомами
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 17:20
Препараты, которые написала, гиперплазию клеток не вызывают. Гевискон разрешён и при беременности.
Платная консультация
Дарья 2019-05-04 17:23
Подскажите, ну вот сейчас постоянная отрыжка воздухом и она трудно отходит. Из за этого очень сильно болит желудок. Нужео ли что то вроде эспумизана, чтобы газы убрать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 17:47
Эспумизан можно принимать симптоматически. Если планируете беременность, то лучше сделать обследование для уточнения причины газообразования, и провести лечение.
Платная консультация
Дарья 2019-05-04 17:52
Спасибо Вам огромное за помощь!