Сухость, ком в горле, удушье отрыжка воздухом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией, холецистит
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна! Как я заметила после еды появляется сухость в горле, сдирание при вдохе носом. Холодный воздух чувствуется. Так же ком ниже кадыка. И отрыжка воздухом. Ком не всегда. Голос охриплый. Уже пятый день так мучаюсь. Озноба, температуры нет. Может у меня с жкт проблема как думаете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-16 12:38
Юлия! Такие жалобы могут быть при нарушениях в работе пищевода и желудка. Забросе содержимого из желудка в пищевод. Вам следует пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Спите на высокой подушке и не кушайте за 2 часа до сна. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 13:40
Спасибо большое Елена Владимировна!
Юлия 2020-11-19 07:08
Елена Владимировна скажите ещё пожалуйста у меня с мая месяца началось с левой стороны под ребрами как будто воздухом наполнен, диафраграмму давит чтоли непонятно. И в этот момент ещё экстрасистолы начинают беспокоить на сердце. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-19 13:13
Юлия! Это может быть петля толстого кишечника.
Платная консультация
Юлия 2020-11-28 09:12
Спасибо большое Елена Владимировна!
Юлия 2020-12-08 12:44
Елена Владимировна скажите пожалуйста мне поставили диагноз фарингит субатрофический уже месяц никак не проходит. Щас мучает холодок в горле постоянно. Хотя дышу носом. При фарингите можно ли пройти фгдс? Если у меня слизистая горла итак раздражена. Просто незнаю уже. Месяц мучаюсь.