Отрыжка воздухом и щелчки в голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, протрузия 5,6 диска.
Здравствуйте, помогите разобраться, могут ли подобные симптомы проявляться при поставленных мне диагнозах, или же это проявления других заболеваний?
Дело в том, что последние месяца два такая картина в области рёбер жжение на уровне сердца как будто они сдавлены снаружи, периодическая отрыжка воздухом не связанная с приемом пищи, и ногда просто любую из рук вверх поднимешь над головой и отрыжка, иногда бывает жжение на уровне солнечного сплетения и рука сама туда тянется почесать, при этом касаясь грудины слышны какие то щелчки в голове(скорей всего это остеохондроз) и еще бывает урчание в левой подреберной области и бульканье.
Пару дней просыпаюсь с сухостью в полости рта и вес за ночь падает на кило, УЗИ показало дискинезия желчного пузыря(взвеси в пузыре) и МКБ без нарушения уродинамики(конкременты в левой почке(0,5; 0,5)
Как это все пролечить и есть ли связь с диагнозами по УЗИ тех симптомов что я описал вначале.
Спасибо всем за ваши отклики!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 16:49
Здравствуйте, Евгений! Такие симптомы возможны при заболеваниях желудка и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Связь с застоем желчи в желчном пузыре тоже возможна. Лечение назначается по результатам УЗИ ОБП и обследования пищевода и желудка.