Отрыжка воздухом постоянно(иногда с запахом еды), даже после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. На прием к врачу попасть нет возможности. Ещё имеется страх делать зонд. В последнее время появилась отрыжка. Даже утром когда проснусь. Иногда когда лежу на левом боку, то чувствую как она выходит глубоко из нутрии. Болей как таковых нет, но иногда чувство сжения в горле. Сама по себе очень тревожный человек. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:26
Здравствуйте, Марина! Возможно, есть нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-03-30 00:32
Спасибо.