Ком в пищеводе

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Присутствует чувство кома, ощущение будто пищевод стягивает. Частенько чешется, как будто с правой стороны пищевода чешется, что то мешает. В сентябре прошлого года увеличились лимфоузлы и появился этот ком. Я испугалась побежала сделала кт гр. Клетки бз патологий, УЗИ б. полости в норме. Кровь тоже нормальная. Но лимфоузлы стоят на месте и этот ком, бывает его нет. А бывает снова мучает меня. Стягивает прям одну половину и отдает в гланды и под лопатку стреляет. Кашель есть, потому что чешется. Записалась на фгдс. Но еще ждать нужно. Скажите пожалуйста на что указывают симптомы? Я уже устала, вся издергалась. Боюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:41
Оксана! Все обследования, что вы прошли не нашли "плохой" и "злой" патологии. Так, что необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Оксана 2017-05-15 12:04
Елена Владимировна Здравствуйте, спасибо за ответ. Заключение ЭГДС: катаральный гастрит дистальных отделов желудка. Признаки ДГР. Бульбит. Скажите стоит ли повторно делать мне кт или ренген, может это лимфоузлы. Я боюсь что это лимфома. Уже все обследовали, кроме пункции лимфоузла брали все. Причины их увеличения не знаю. И этот ком еще душит и глаза будто пучит. Я незнаю к кому мне обратиться еще. Помогите советом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 22:17
Оксана! Нужно пройти лечение по поводу изменений, которые выявлены на ФГДС. И с учетом теста на хеликобактер пилори. Специалисты не пропустят заболевания Лимфома, т. к. это заболевание сопровождается грубой патологией в ОАК.
Платная консультация
Оксана 2017-06-07 08:38
Елена Владимировна здравствуйте! Снова к Вам обращаюсь. Я прошла гастроэнтеролога, с заключением катаральный гастрит дистальных отделов желудка, признаки ДГР. Бульбит. Цитология на Hb не обнаружено. Обнаруженно-дрожжи. Назначен Де-нол. Скажите этого достаточно? Или нужно еще что то? Я пропила денол неделю, ничего не заметила, как жгло пищевод так и жжет, и мне кпжется этот ком тоже связан с желудком. Посоветуйте как быть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 17:24
Оксана! Нужно уточнить название грибов и указать количество грибов в какой степени? Пришлите эту информацию. Тогда проведем коррекцию лечения
Платная консультация
оксана 2017-06-09 18:00
Здравствуйте Елена Владимировна. Не указано на листочке. Какие дрожжи и какое количество. Дрожжи наверное кандида, я пила большое количество антибиотиков и развилась молочница. Может это они и есть. Есть листочек вкладыш я отправлю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:49
Оксана! Для лечения грибов в ЖКТ применяют препарат Нистатин по 500 тыс ЕД 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. В этот период не употребляйте кисломолочные продукты и пробиотики. Одновременно можете принимать капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
оксана 2017-06-13 19:59
Спасибо Вам большое