Отрыжка воздухом и боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит, ВСД
Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже много лет беспокоит Отрыжка воздухом, независимо от приема пищи. Когда начинается эта отрыжка, становится тяжело дышать, начинается тахикардия, поднимается давление. Потом отрыжка проходит, а боль в груди остается. Мучают уже много лет, 2 года назад проходила фгс ставили недостаточность кардии, ГЭРБ, особо ничем не лечились. А сейчас прямо постоянно мучает Отрыжка и боль в груди. Уже жить с этим не могу. Продукты многие исключила, пью омез, но шпу, мотивов, пока не особо помогает. Вчера прочитала про гастрокардиальный синдром. Как будто с меня пишут. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 18:58
Здравствуйте, Ольга! Могут быть нарушения в работе сердца при заболеваниях желудка. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ. Из дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, анализ на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Из препаратов можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-04-07 13:24
Здравствуйте, по вашему совету, начала принимать лечение, вроде стало немного полегче, но у меня какая то слизь в горле постоянно. Может ли это быть связано с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 17:19
Слизь бывает связана с рефлюксом, часто из носовых пазух попадает.