Отрыжка воздухом при движении

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сосудистые. Шейный хандроз. Всд. Панические атаки. Киста пазухи носа
Здравствуйте, сейчас новогодние праздники и поликлиники закрыты. Почему то в такое время появляются проблемы. В общем давно обнаружили грыжу пищевода. Далее было что несколько раз делали фгэс. Кроме грыжи ничего не находили. В последнее время замечал что что то мешает глотать в районе где находится щитовидка. А вот буквально недавно стала появятся отрыжка при нагрузках и в движении. Если сижу за столом наклонившись вперед то ее вроде бы не замечаю. Но что то поделаю и как то прям воздух выходит но запаха нет. Еще днем кроме отрыжки показалось что бронхи или легкие болят. То есть тяжеловато дышать в дымных помещениях и холодным воздухом. Кроме того часто газы из кишечника часто стали быть. Может это из за грыжи быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

18 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 09:45
Здравствуйте, Игорь! Данные жалобы могут быть при грыже ПОД. Желательно будет обратиться к гастроэнтерологу и сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией и рентген пищевода и желудка. Сейчас старайтесь питаться ближе к столу 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
игорь 2019-01-06 13:34
Спасибо огромное. Если не трудно ответьте на последний вопрос. Грыжа я так понимаю может увеличиваться сама. А обратно только операция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 14:01
Да, убрать грыжу можно только операционно.
Платная консультация
игорь 2019-01-06 16:34
Все, последний вопрос. Скажите, а если не делать операцию по удалению грыжи что будет? Можно ли с ней жить или будет тяжело? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 16:57
Для операции должны быть показания - оперируют ГПОД больших размеров (3 степени) и если серьёзные изменения в пищеводе. Сейчас направляем редко, стараемся амбулаторно всех вести, подбирая лекарства, на продолжительность жизни может не влиять.
Платная консультация
игорь 2019-03-02 14:14
Был на приеме у гастроэнтеролога. Посмотрела старые результаты фгс. Оказалось что несколько лет назад обнаружили бактерию хеликобактер а я и не знал и лечение не проходил. Назначила лечение Эзомепразол 40 млг2раза в день. Амоксицилин 1000 2раза вдень Кларитромицин Принимать 10 -14 дней. А сегодня сделал узи внутр органов. И обнаружили выраженный пневматоз. Подскажите может ли пневматоз быть от этой бактерии? Помогут ли эти препараты от газов в кишечнике или нужно что то еще принимать? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 14:41
Да, пневматоз возможен на фоне хеликобактера, на фоне лечения газообразование обычно уменьшается, дополнительно ничего не назначаем.
Платная консультация
игорь 2019-03-12 14:01
Чтото я так и не решусь принимать антибиотики. Не знаю есть ли смысл их принимать. Терапевит говорит что хеликобактер есть у многих. Я в интернете начитался что антибиотиками посажу печень и поджелудочную. Не знаю что и делать. Хотя они у меня и так болят уже от препаратов. Сейчас принимаю Эзоомепразол хотя кислотности то я в желудке не чувствую никакую только временами тупую боль и сухость в горле. Заглатывание воздуха сейчас не наблюдаю. ТОли из за это омепразола иои может из изатого что один день принял антидепрессант. Чтото я запутался. Еще эсливер принимаю от печени. Всетаки как думаете стоит ли принимать антибиотики? И еслия их буду принимать то что нужно еще чтомб не сильно навредить организму? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:37
Вместе с антибиотиками сразу можно принимать пробиотик типа бифиформа, после них - флуконазол, гепатопротектор типа гептрала.
Платная консультация
игорь 2019-03-22 14:28
Начал принимать антибиотики. Начал болеть првый бок как когдато раньше Приимал эсливер форте. Подскажите а его можно приниматьвместо гептрала вместе с антибиотиками? Просто у меня его еще коробка. .
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 14:40
Да, можно принимать эсливер с антибиотиками.
Платная консультация
игорь 2019-03-26 18:51
5 дней пью антибиотики и стало болеть горло как при простуде. Что какбудто воспаленное и больно глотать. Но простуды нет. Может быть это из за антибиотиков?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 21:03
Да, может быть такой побочный эффект от антибиотиков. Можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз, если будут усиливаться ощущения, то отменять через 7 дней от начала.
Платная консультация
игорь 2019-03-27 12:41
Флуконазол пока нет возможноси купить я далеко от аптек на работе. Прочитал что горло болит от грибка. Сейчас сейчас есть налет на языке вместе с антибиоииками принимаюэнтерол. Но сегодня вообще ничего не принимал. Может это он поспособствовал. Что горло болит Может его отменить?. Что-то я уже и антибиотики боюсь продолжать пить. Как вот лечиися когда на работе на вахте. Вообще не думал что такие проблемы возникнут.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 12:58
Антибиотики можно через 7 дней от начала лечения завершить приём. Часто после отмены антибиотиков ощущения в горле могут сами проходить без лекарств через 5-7 дней.
Платная консультация
игорь 2019-03-27 16:22
Ок. Спасибо
игорь 2020-02-28 05:38
Извените но не могу без вас. К своим нет желания и возможности попасть. Терапевт назначила кучу обследований. Яих пройду только через месяц. А у меня проблема сейчас. Обострилась. После еды урчание в желудке Да и вообще урчит как в пустоте и при вставании отрыжка воздухом. Но самое плохое очень часто выходят газы с кищечника. Дошло до того чтозаметил я порой не могу их контролировать. Теперь боюсь ездить в общественном транспорте. Подскажите что попринимать недорогое чтоб газы не появлялись. Это не заглатывание а связанно с пищей бактерии или еще что. Я не понимаю. Ивот прикладываю фгс. Може оно прояснит картину
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 21:04
Можно принимать бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 5-7дней.