Как часто можно принимать антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: остеохондроз шейный, эзофагит, эрозивные участки в желудке
Здравствуйте, у меня очень часто начало болеть горло, как говорится, день через день боли и налетом или без, без конца полоскания, рассасывание различных таблеток от горла и т. д, антибиотики. Взяли мазок из зева обнаружили клебсиелу пневмония (могу ошибаться с названием) и золотистый стафилакокк, проколола 7 дней цефтриаксон, через две недели сделали повторный мазок обнаружился уже гемолитический стафилококк назначили клоритромицин, но я не стала его принимать. Прошло недели три я простыла, держалась температура от 37,0 до 37,3 около недели, потом першение в горле заложенность носа, Пошла к терапевту она ставит диагноз ОРЗ назначает сумамед 500х3 дня, за эти дни уши заложило, из носа пошли выделения прозрачные, сумамед на второй день вызвал ужасную диарею. На третий день пошла к лору, сделала снимок показало гайморит и, лор назначает опять цефтриаксон 7 дней, я в шоке купила антибиотик, но боюсь колоть, у меня и так проблемы с желудком, во рту привкус железа, и на снимке она сказала что небольшой гайморит, может его можно вылечить без антибиотиков?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Что вас беспокоит сейчас?