Отрыжка воздухов стоя и сидя прямо ровно

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Год назад были проблемы с желудком, боль солнечном сплетении, резкая, огнём все горело, и через несколько дней началась отрыжка воздухом, постоянная. Поехала к гастроэнтерологу назначил анализы оам, оак, биохимию, узи бр/пол, фгдс. Фгдс показал гастрит ассоциирующий с хеликом, назначили лечение. Прошло чуть меньше года, я с детьми переболели инфекционным мононуклеозом, долго, лимфоузлы до сих пор не прошли на шее, и любое переохлаждение справа они увеличиваются, анализы показали ЦВМ, Эпштейн Барр, лечение было не назначено гематолог т к остров фазы уже не было, лечилась как могла, долго врачи думали чем и как лечить и вообще не могли сначала поставить диагноз, но тут у меня вернулась боль в желудке там же и через пару дней частой отрыжкой воздухом, без запаха, без вкуса, частая может через 5 минут, может через 10, в положении лёжа и полусидя отрыжки нет, встаю или сажусь и прямо чувствую что по пищеводу идёт воздух и отрыжка, ее не видно, ее не слышно, но я ее чувствую, через неделю появилось урчание в кишечнике, не болит ни чего. Поехала на ФГДС опять гастрит ассоциирующий с хеликом, опять лечение антибиотики, ипп, спазмольгетики и висмут, толку ноль, отрыжка так и есть. Записалась к гастроэнтерологу. У меня онкофобия. Переживаю очень, готова сделать и колоноскопию, и мрт кишечника и с контрастом, и без, но надо ли?! Помогите квалифицированной помощью(советом) пожалуйста прошу Вас. Все что есть анализы и манипуляции фгдс, узи, анализы-все прикреплю, там и год назад будет фгдс и узи бр/пол, и по настоящее время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

12 ответов

Алена 2021-01-18 10:58
Анализы
Алена 2021-01-18 10:59
Алена 2021-01-18 11:01
Анализ
Алена 2021-01-18 11:02
Анализ еще
Алена 2021-01-18 11:03
Прикрепляю по одному
Алена 2021-01-18 11:06
Церулоплазмин 206 норма от 200-600.
Ферритин 15.1 норма 50.0-150
Железо 17 норма 5-26
Алена 2021-01-18 11:08
Анализ на Эпштейн Барр тоже прикреплю
Алена 2021-01-18 11:09
Это мне назначил гастроэнтеролог второй раз спустя год
Алена 2021-01-18 11:12
Все пропила кроме новобисмол, продолжаю пить его 2 т*2 р в д за 30 минут до еды.
Если у меня хеликобактер нужно ли лечить антибиотиками мужа и детей(3 и 8 лет). У мужа нет слава богу проблем с желудком?
Подскажите пожалуйста что мне ещё нужно обследовать!
Спасибо заранее!
Алена 2021-01-18 11:34
Мой рост 170, вес 62, не пью(иногда вино красное, но это очень редко), как опять заболел желудок и началась отрыжка вообще не пила, не курю вообще. Питалась всегда правильно. Кофе пила редко очень, как заболел желудок перестала. Пью морс из клюквы и шиповника, с листьями малины, крепкие чаи не пью. Молоко перестала пить. Каши на воде, иногда могу съесть кашу на молоке на половину с водой, жирное не ем, чай немного сладкий, зефир иногда когда захочется, печенье сухое, хлеб вчерашнего/позавчерашнего дня. Супы не жирные. У меня есть памятки что можно, а что нельзя висят на холодильнике.
Страдаю онкофобией, переживаю. Не знаю что делать к кому идти, что ещё сдать(
Отрыжка стоя постоянно через 5 или 10 минут, сяду или лягу и все нет ее. Нужна ли колоноскопия(вдруг у меня проблемы или рак прямой кишки), нужно ли мрт кишечника?
Кстати, газов нет, только когда иду в туалет, такое чувство что все газы выходят через желудок—-рот отрыжкой. Урчание в животе не болезненное, просто урчит то когда голодный и когда переваривает.
Максим 2021-11-14 19:29
Здравствуйте, Алена! У меня такие же проблемы, как у вас. Как сейчас себя чувствуете? Пролечились?
Владимир 2022-05-19 19:52
Здравствуйте скажите что Вам помогло избавиться от отрыжки? Сам мучаюсь уже 4 месяца