Боли в желудке, после еды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моей дочке 15 лет. Периодически болит желудок после еды. С маленьких лет. Назначали УЗИ брюшной полости. Делали, говорят что все нормально. Сейчас опять назначили УЗИ и анализы сдать, правда не гастроэнтеролог а подростковый врач. Пока не сделаем всё это нас к гастроэнтерологу не запишут. А ребенок страдает. Скажите пожалуйста что нам можно пропить и от чего может быть это? Чаще начал болеть последний месяц.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:36
Надежда! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите УЗИ ОБП и ФГДС (осмотр желудка). Все данные для гастроэнтеролога будут готовы.
Платная консультация
Надежда 2017-06-15 11:46
Доброе утро Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, мы сделали УЗИ брюшной полости, у дочки обнаружили жидкость в желудке на тощак. Скажите пожалуйста по какой причине это может быть? Иногда бывают боли в желудке в основном после еды через 1.5-2 часа. Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 17:15
Надежда! В желудке жидкость в небольшом количестве, что указывает на наличие гастрита, замедление эвакуации содержимого из желудка.
Платная консультация
Надежда 2017-06-15 17:48
И какое нам дальнейшее действие.?
Нам сказали делать гастроскопию и сдавать на бактерии!
Это необходимо нам? Или нам какие то таблетки начать пить?
Спасибо вам за ваши ответы.
Вы меня очень выручаете.
Надежда 2017-06-16 12:23
И скажите пожалуйста, это имеет значение если у нас на УЗИ малого таза, на 15 день цикла, была небольшая жидкость, как сказали в виде крови.
Может ли это взаимодействовать как то?
Спасибо.
Надежда 2017-06-16 12:26
За маткой.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 20:48
Надежда! Обследования по желудку проходите. За маткой может быть выпот. Отношение к желудке этот выпот не имеет.
Платная консультация
Надежда 2017-06-17 20:33
Добрый вечер. Извините за беспокойство. У меня вопрос по поводу УЗИ печени у дочки. Ей 15 лет. Размер правой доли.
По норме если я не ошиблась то до 100 мм?
Я вам фото во вложении бросила. Посмотрите пожалуйста.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 22:09
Надежда! Специалист по УЗИ ОБП отмечает, что размеры печени не увеличены. Вам стоит ему доверять.
Платная консультация
Надежда 2017-06-17 22:19
Я доверяю)
Как мама я переживаю)
Просто норма до 100 мм а у нас 131. Или это считается приделом нормы. Спасибо. Извините пожалуйста
Надежда 2017-07-05 12:58
Добрый день Елена Владимировна. Я вам писала про свою маму. Ей 67 лет.2 месяца назад поставили диагноз эрозию и 2 язвы желудка.7 мм. Прошла курс лечения. После курса лечения на гастроскопию не ходила повторно. Желудок не беспокоит. У меня вопрос у вам. Нужно ли нам сейчас что то ещё принимать и можно ли нам масло облепихи пить? Но при УЗИ брюшной полости есть панкреатит.
Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 23:06
Надежда! Контрольное ФГДС проходить необходимо, чтобы провести коррекцию лечения. Масло облепихи не принимайте.
Платная консультация
Надежда 2017-07-09 18:36
Спасибо огромное вам за ответы. Вы меня очень выручаете. Скажите пожалуйста, а то я начиталась в интернете и очень переживаю. А в кардинальном отделе желудка язва 7мм может уйти? Таблетки которые мама принимала могут зарубцевать язву? Сейчас желудок особо не беспокоит. Но правда мама принимает сейчас омепразол. Правильно ли это делаем? Через неделю на гастроскопию пойдет. Спасибо ещё раз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:47
Надежда! Как правило язвы рубцуются.
Платная консультация
Надежда 2017-07-11 11:55
Я очень извиняюсь за столько вопросов.
Добрый день. Скажите а почему при первом осмотре сказали что язвы покрыты белом фибрином? Что это может быть. ?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-11 23:19
Надежда! Фибрин, это нити, которые отлаживаются на язвенном дефекте слизистой. Они подтверждают. Что это язва.
Платная консультация
Надежда 2017-07-12 07:43
А это может быть как в стадии заживления?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 23:51
Надежда! В стадии заживления формируется рубец или язвенного дефекта не видят.
Платная консультация
Надежда 2017-07-15 14:42
Добрый день. Скажите пожалуйста, если язва не заживала бы в кардинальном отделе желудка, то она бы беспокоила как то?
Спасибо заранее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:47
Надежда! Язва может быть " немой". Поэтому, всегда проводят ФГДС.
Платная консультация
Надежда 2017-08-03 13:15
Добрый день Елена Владимировна. Мама сделала повторную гастроскопию, помогите разобраться. Сказали что всё нормально, язвы и эрозия ушла. Но меня заключение беспокоит.
Гастроэзофагиальный рефлюкс Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1-2 со. Что это такое
Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:11
Надежда! При ФГДС выявили ГПОД. Чтобы выставить этот диагноз, пациент для подтверждения этго проходит рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Только рентген точно устанавливает этот диагноз. Есть заброс содержимого из желудка в пищевод. Все эти изменения могут беспокоить пациента. Вызывать чувство комка в горле, кислое во рту, чувство жжения за грудиной.