Прохожу лечение от язвы желудка, но заболел желудок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь в 2013 году.
Здравствуйте, на фгдс меня послала невролог из-за болей в спине. Фгдс заключение: хронический гастрит с очаговой атрофией в антральном отделе, умеренной Ряд, рубцующейся язвой 0,1 см*0,6 см на передней стенке и единичными острыми эрозиями в препилорическом отделе. Недостаточность кардии. Экспресс тест на геликобактер пилори не делала и биопсию тоже не сдавала. Гастроэнтеролог предположила что язва могла образоваться из-за большого приёма таблеток анальгетиков, при болях в спине(я к невролог не сразу обратилась и пыталась дома обезболить спину и боль в груди) Гастроэнтеролог прописала мне лечение: разо 1р/день утром за 30 мин до еды 2 мес, де-нол 2 т/2 раза в день до еды 1 мес. Я эти препараты принимаю уже 14 дн. И в последние 2 дня у меня появляются боли в желудке, как со стороны груди, так и со стороны спины(под лопатками, чувствую боль и жжение) с утра после приёма разо, подождав 30 минут, появилась тошнота и закидало то в жар то в холод, попив воды все прошло. До фгдс желудок не болел, лишь боль в спине и в груди, потому меня невролог и отправила на фгдс. Сейчас отчётливо болит именно желудок. Но я ещё думаю что я съела сырое яблоко, после него у меня и пошла появляться боль в желудке. Правильно ли я прохожу лечение? И что за боли стали появляться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:50
Ольга! При вашем состоянии -диета это один из факторов выздоровления. Поэтому, яблоки только печенные в фольге. Де-нол принимайте по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. За 20 минут до еды Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. При болях можете принимать 1 пакет Фосфалюгель. Во время еды добавляйте Креон 10 000 Ед 3 раза в день. Курс 10 дней. Вс его доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-02 18:03
Огромное спасибо)