Распирание желудка, боль в груди

Спрашивает: radik
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Упадок сил, постоянно в сон клонит, холодные конечности, пищеварения плохое. Диагноз не известен.
Здравствуйте, В 2017году мне сделали фундопликацию по ниссену. Диагнозы были дуодено гастральный рефлюкс, эрозии пищевода эзофагит, эрозии желудка, очаговая атрофия На Ипп ответа не было. Операция помогла частично. Сейчас по Фгс кардия смыкается эзофагита нет, в желудке поверхностный гастрит, по Ренген с барием манжетка ниссену стоит плотно. По Мрт с болюсным константированием без каменный холецистит и панкреатит. Жалобы во рту кисло, под утро всегда чувствую забросы из 12перстной кишки в животе переливание и сильно кисло примерно с 4часов утра и до 8часов. Живот вздут, распирание желудка. Упадок сил. Стимуляторы Прокинетики вообще действие не ощущаю. Раз от терапии толку нет остаётся хирургическим путём решить эту проблему.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:04
Здравствуйте! Одна операция уже сделана, какую делать ещё - не совсем ясно, с этим очень осторожно надо быть. Если не все ИПП пробовали, то можно принимать то, что не принимали до этого. Самые эффективные - дексилант 30 или 60 мг, нексиум 20мг или 40 мг в сутки, ланзоптол 30 или 60 мг. Можно принимать вечером, за 30 мин до ужина. Ещё раз исключить инфекции органов пищеварения: сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, кал на дисбактериоз. При выявлении изменений - пролечить. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу эмоционального состояния.