Боль в желудке после рча

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 5 марта сделали операцию рча. 7 марта стал сильно болеть желудок, поджелудочная, отдает эта боль в грудь и такое ощущение что болит сердце. В аптеке посоветовали попробовать пропиться Маалокс. Я купила его, сегодня пью второй день, боль проходит сразу после того как выпиваю лекарство, но через час-полтора боль появляется снова. До операции делала ФГДС, было все хорошо, даже гастрита не было. С чем может быть связана эта боль и что можно принимать чтобы уменьшить боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 15:18
Светлана, добрый день!
Какие препараты Вы принимаете после операции?
Светлана 2018-04-10 19:38
Ни каких
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 21:20
После операции по кардиологии (кардиограмма) в норме? Возможно обострение панкреатита, рефлюксная болезнь либо же проблемы со спиной. Необходимо обследоваться у невролога. Для начала повторите ЭКГ, ФГДС (возможно стрессовая язва), анализ мочи на диастазу. Без обследований сложно Вам назначить лечение
Светлана 2018-04-11 20:00
Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-11 22:35
Будьте здоровы!