Острый рефлюкс эзофагит с температурой и тахикардией

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, сколиоз
Здравствуйте! Мне недавно поставили диагноз: поверхностный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии. На данный момент чувствую себя очень плохо. Жжет вся грудь и спина, сильная тахикардия, особенно ночью, не могу спать. Температура 37, озноб, боль в груди, трудно дышать. Помимо этого болит в области сердца, посинение и холод конечностей, потливость. Мне прописали пить итомед 3 р/день и омепразол на ночь в течении 14 дней.
Признаки данного заболевания появились после лечения лекарствами для поджелудочной. У меня постоянное вздутие живота и увеличена поджелудочная.
Сегодняшнее лечение не очень помогает.
Я немного паникую, не знаю что делать.
Подскажите, пожалуйста, что могло спровоцировать эту болезнь? Может ли поджелудочная давить на желудок?
Почему могут быть такие нарушения сердечной деятельности? Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться? В какой клинике можно пройти консультацию? Большое спасибо!
Теги: может быть температура 36 8 при рефлюксе, субфебрильная температура при рефлюксе эзофагите, температура при рефлюксе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-17 18:18
Кристина! Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 40 минут до еды принимайте Нольпаза 20 мг. Курс 4 недели. За 30 минут до еды, 3 раза в день, продолжайте принимать Итомед. После еды принимайте суспензия Гевискаон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс приема 4 недели. Омепразол не принимайте. Все жалобы связаны с эзофагитом. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Еда теплая, малыми порциями. Всего доброго.