Пронизывающая боль в груди слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, всд, остеохондроз
Здравствуйте, два года назад начались периодические боли в груди, на уровне соска, слева, но почти посередине, в одной точке. Боли редкие, раз в месяц, строго в ночные часы, ощущение что прокалывает спицей в одном месте. Проходят при смене положения. Во время беременности боли прошли, но появилась изжога в грудной клетке, заложенность, боль в горле из-за изжоги. В течении беременности изжога была постоянно. После родов изжога прошла, но вернулись колющие боли в грудной клетке. Причём если раньше были раз в месяц и ночью, то теперь появляются и днём, при нагрузке на левую руку и всегда строго в одной точке. Проходят при перемене положения. Имеется диагноз рефлюкс эзофагит. Сейчас усилились и симптомы рефлюкса. Скажите, может ли колющая боль в одной точке иметь отношение к жкт? И к является следствием рефлюкса эзофагита? Или следует обращаться к другим специалистам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 11:54
Здравствуйте, Мария! На фоне заболеваний пищевода возможны колющие боли в грудной клетке. Для уточнения причины кроме ЭГДС желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием.