Жжение в грудной клетке и пищеводе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот как 2 недели жжет язык и розовую полость. После еды жжет всю грудную клетку.,скорее всего это пищевод. Вчера сдавала ОАК СОЭ показало 12. Это уже много. 4мес назад делаЛапшина фэгдс. Поставили диагноз рефлюкс эзофагит, кардия смыкается. Пропила курс Нексиум, метоклопрамид,. И вот начались такон жжение. Что делать? Снова проходить фэгдс, но я 4 мес назад проходила. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 17:30
Здравствуйте, Елена! Из дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, других аномалий пищевода, сделать обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Стараться соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2019-08-05 19:28
Добрый вечер. Тогда же после Фэгдс делала и рентген с барием. Поставили по нему такой же диагноз рефлюкс эзофагит. Мне кажется что это жжение не изза рефлюкса. Я даже если ничего и не ем - тоже самое жжение. Даже лицо начинает гореть, жечь. И голова при этом чешется. Когда принимаю пищу это жжение прекращается. И после еды минут через 10-15 жжение возобновляется. Вот уже и незнаю что и делать? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 22:39
Попробуйте провести лечение, тогда будет понятнее, с чем связаны жалобы.