Рефлюкс-эзофагит и панкреатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хранический панкреатит, холецестит
Здравствуйте помогите проконсультируйте мне 30 лет нужна помощь врача гастроэнтеролога, болен уже более 2 года врачи находят всё больше и больше всяких болезней. С начало у меня был приступ хронического панкреатита далее прибавилось безкаменный холецистит, через год в 2013 находят увеличение лимфоузлов в паху 0,8-1см, под мышками тоже 1см, далее, реактивная лимфоаденопатия. Далее делаю МСКТ брюшной полости заключение головка поджелудочной железы отдельно не контурируется. Либо головка увеличена в объёме либо составляет конгломерат с увеличенными л/узлами. Структура не однородная. Диагноз не ясен. Рекомендовано КТ через 3-6 месяцев. В итоге я прохожу мне ставят объемные образования не обнаружены, в проекции головки лоцируются единицные лузлы до 11х6. Далее ложусь в больницу в онкологию с лу делают операцию в паховой зоне взятие лузла на гистологию, диагноз подозрение лимфо саркомы с поражением лузлов. Рекомендовали пересмот гистологических препаратов на базе лимфоного центра НОДКБ. Там анализ опроверг подозрение на лимфо саркомы но поставил картина может быть болезни Розаи-Дорфмана. Далее у гематолога я проконсультировался все норм не чего страшного. Но меня мучают ужасные боли в животе боли в области грудной клетки. Прохожу ФГДС заключение поверхностный эзофагит. Недостаточность нижнего сфинктера. Эритематозная астропатия. Делал рэнген и СКТ грудной клетки все в норме. По УЗИ с начало печень была увеличена, поджелудочная тоже была до 33, сейчас все в норме Заключение: эхоскопически умеренный холестаз, уплотнение стенки желочного пузыря, умеренные структурные изменение поджелудочной железы. Делал УЗИ щитовидной железы нашли узел 5х7х5мм проверял с промежутком 3 месяца узел в щитовидной железе не увеличивается. У эндокринолага был. Анализы HB154, СОЭ 4, печеночный профиль ALT 31.6, AST 35, TBIL 10, GGT 35.1, ALP 55, TP 64,1 DBIL 0,9 ещё АФП 1.69 РЭА 2.42 СА 19-9 10,37 еще на вирусы Эпштейна-Барр, Mycoplasma genitalium, Уреплазма parvum, Toxoplasma gondil, Микроплазма hominis, Хламидия trachomatis все они отрицательные. А меня всё мучают ужасные боли в области грудной клетки и периодические боли в животе с утра сильная горечь во рту помогите как лечить рефлюкс-эзофагит. Сижу на на варенном пареном алкоголь не употребляю уже более 2 лет бросил курить тоже 2 год назад.
Теги: рефлюкс менструационного цикла, рефлюкс эзофагит при панкреатите, рефлюкс эзофагит и воспаление поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:38
Здравствуйте!
Вам нужно подойти к гастроэнтерологу, чтобы подобрать индивидуальное лечение и питание. Заочно это сделать, к сожелению невозможно, существует масса нюансов, который нужно учитывать, чтобы не навредить. Здоровья Вам!