Захлебываюсь ночью желудочным соком

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит. С 20 лет, выброс в пищевод показывает когда фгдс делают. Но два года назад началось что соленый привкус во рту и не проходил ни днём ни ночью кскаким врачам только не обращался за три месяца, пока к гастроэнтерологу не попал, сделали и фгдс и рентген с барием, обнаружили скользящую грыжу пищевода, таракальный хирург отказался оперировать, сказал, оперировать то я смогу но там 50/50, может ещё и хуже стать чем до операции было. Вообщем навыпичывали мне и Гагарин и Урсофальк и фосфогель. Пока принимал не было симптомов, но сейчас, ас рабепрозол пью вообще каждый день, а если вечером поем то ночью просыпаюсь оттого что захлебываюсь едкой жидкостью. Это желудочный сок выходит, когда сплю. В груди боль сейчас уже невыносимая, вчера в ночь поел и началось, аж с кусками еды все вылезло когда уснул и почему грудь то болит не только из нутрии но и при нажатии?, травм небыло, а вот ещё именно вдох трудный, выдох нормальный и я не могу на ночь не есть, сколько уж не пытался, так и до пищевода Барретта недалеко. Чем пищевод то залечить?, или только диета и сам он заживёт?, там уж живого места наверно нет
Теги: подавился во сне желудочным соком, ночью захлебываюсь желудочным соком, подавился желудочным соком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 18:51
Здравствуйте, Сергей! На фоне ГЭРБ могут воспаляться хрящи грудины и давать боль в грудной клетке. Режим и рацион питания должны быть, конечно, продуманы и от них отступать нежелательно. Ужин - за 3-4 часа до сна. Из препаратов для лечения обострения эзофагита принимать можно разо (рабепразол) 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, альфазокс 10 мл (1 пакет) 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 15 дней. Далее можно будет принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и альфазокс 1 пакет на ночь длительно.