Боли справой стороны под грудью

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Полип в желочном
Здравствуйте, ранее я к вам уже обращалась.
У меня полгода назад начал болеть желудок, на гастроскопии. Нашли рубец 12 перстной кишки и поверхностный гастрит.
Все было не чего, но вот начались боли опять с правой стороны, пол грудью! Боюсь как бы не была язва. Три дня принимала алмагель а. Но так пару раз в день когда болело. Опять начались проблемы со стулом, запор.
Скажите что начать пить, возможности пока попасть к Врачу на очное посещение нет.
Других симптомов Коле моли нет, и очищение как дать что то сдавливает.
Буду благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-02 20:50
Здравствуйте, Кира! До результатов обследования можно начать принимать нексиум 20мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. При болях можно будет добавить бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 5-7дней. Диета подойдёт стола 1 на месяц.
При возможности нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом,
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-08-02 20:57
Я правильно поняла, что нексиум и денол принимать вместе до еды за 30 минут до еды?
Скажите ещё такой вопрос, можно при приеме денола употреби молочные продукты? А то без каши и творога по утрам, уж со всем тяжко будет.
На хедив сдавала дыхательный стечь был отрицательный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-02 21:14
Да, нексиум и де-нол нужно принимать вместе за 30 мин до еды. Молочные продукты с кислым вкусом нужно исключить на время лечения, остальные можно употреблять в пищу, но интервал с де-нолом должен быть не менее 3-4 часов, то есть можно их оставить на второй завтрак или полдник.
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-08-02 21:16
Огромное спасибо за ответ.
Тюрина Кира 2021-08-06 19:24
Добрый вечер! Сегодня только начала пить нексиум и де нол Утром выпила все нормально, выпила в 6 вечера две таблетки денола, и через 20 минут во рту появилась горечь, слюней много, состояние кошмарное, как будто и живот крутит, и нога отнимается и сердце дёргается, ужас какой то! И вспомнила что пол года назад мне уже было плохо от денола, но быстро все прекратилось! Сейчас выпила зодиак. Скажите как быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-06 19:28
Здравствуйте, Кира! Если была реакция на де-нол ранее, то можно сейчас его отменить. Вместо де-нола можно принимать вместе с нексиумом гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.