Помогите! Боль в животе, рвота желудочным соком, тяжесть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моей дочери 17 лет, примерно с мая после приема пищи ощущалась тяжесть в животе, к августу кроме тяжести стало ощущение кислоты и бывают жжения в желудке как пожар и рвота часто желудочным соком, прошли узи внутренних органов, там все в норме, сделали ФГДС, обнаружили проблемы в пищеводе, фото выписки прилагаю. К данному моменту пропили нольпазу и мотилак, позавчера прекратили пить и вчера 4 раза рвало желудочным соком. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда можно обратиться. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-07 14:00
Вероника! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Утром Нексиум 20 мг за 30 минут до завтрака. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Записывайтесь на контрольное ФГДС, нужно смотреть слизистую пищевода и полип, который формировался. Всего доброго.