Тошнота, вздутие, боли в животе и груди

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, спасибо большое за возможность бесплатной консультации. Меня очень мучает мое состояние. Вот уже два месяца назад это всё началось, и оно то проходит, то снова возвращается. В общем, меня тошнит, есть почти ничего не могу, ем очень мало, и то с трудом. Большинство продуктов вызывают отвращение. Днем иногда блюю, ночью иногда просыпаюсь и тоже иду блевать, хоть и нечем, просто выкашливаю из себя желудочный сок. Чаще терплю, не блюю. Терпеть можно, хоть и тяжело. Живот болит, но не постоянно, а когда болит, тогда даже дышать тяжело. Вздутие почти постоянно. Еще есть изжога. Очень устала, не понимаю, что со мной. Вроде перешла на щадящую диету, но и это не помогает, все еще мучаюсь. По ощущениям уже будто желудочный сок травмировал всё, что можно, со своими выходами наверх, грудная клетка начала болеть. Кашляю. А когда сильно закашливаюсь, снова иду блевать.
По ночам спать невозможно, как ни лягу, по ощущениям будто желудочный сок поднимается выше, и снова боль, и снова тошнота, уже готова приучить себя спать сидя.
Ужас, что делать, не знаю. Буду очень благодарна за совет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-05 18:31
Лена! Запишитесь на прием к своему врачу терапевту. Следует взятть талон ан ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, ОАК, биохимию крови, ОАМ. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке, не кушайте за 2 час до сна. Принимайте после еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Остальное лечение после обследований.
Платная консультация
Лена 2021-01-06 00:20
Спасибо Вам большое!