Вздутие и боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема, что часто вздувается и сильные боли в животе. Чаще всего это происходит после обеда. Мой рацион питания правильный, так как я работаю в сфере спорта и поддерживаю свою физическую форму. Пыталась варьировать продуктами думала, что возможно вздутие из за лактозы или продуктов на подобие капусты, гороха, фасоли, но нет. Подскажите из за чего может быть такая проблема и как с ней бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 13:38
Анастасия! При соблюдении диет всегда страдает желчевыделительная система. Проходите УЗИ ОБП, печеночные пробы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике.