Вздутие в правой стороне живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Недели 2 назад я обнаружила, что живот у меня стал несимметричным: на правой стороне вблизи центра под ребрами возникло небольшое вздутие, которое больше себя никак не проявляет. Признаков заболеваний ЖКТ не замечала - ни изменения стула, ни горечи во рту, ни отрыжки, ни болей. Чувствую себя как обычно, но увы, не соблюдаю диету - ем много жирного и сладкого. Помогите советом пожалуйста, стоит ли понаблюдать сперва, и какую диету лучше соблюдать?
Спасибо!

Теги: вздутие живота с правой стороны, вздутие правой стороны живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 14:54
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать диету №5 по Певзнеру.
Я бы Вам посоветовала подойти на осмотр к Вашему терапевту.