Вздутие живота и боль в правом боку

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сидела длительное время на белковых диетах, последнее время сорвалась и часто передаю, иногда вызываю рвоту после еды. Часто мучали (извините) запоры, а теперь добавились такие симптомы как боль в правом боку внизу после еды, надулся живот и не отходят газы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 07:51
Здравствуйте, Катерина! Для снижения веса лучше соблюдать обычную сбалансированную низкокалорийную диету около 1400 ккал. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.