Боль в правом боку, низа живота, непостояный стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. У меня сидячая работа, весь рабочий день провожу сидя. Последний месяц стали беспокоить боли в животе, неделю не могла сходить в туалет, были запоры. В аптеке посоветовали Микроклизмы Микролакс. Купила, пользовалась, вроде восстановилось. Исключила из рациона жирную и твердую пищю, но проблема осталась. Болит низ живота, частые вздутия. Недавно стал болеть правый бок, отдает также в низ живота. Боль ноющая, непостоянная, бывает поболит минут 30 и отпускает. Стоит ли беспокоиться? К какому врачу можно обратиться? И что можно сейчас кушать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 21:41
Здравствуйте! Диета нужна стола №3, из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз. Принимать можно курсом тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, иберогаст по 20 капель 3 раза в день во время еды на 3-4 недели.