Вздутие живота и боль в точке справа

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
После совсем маленького количества еды - вздутие живота, болит точка в животе справа. Небольшой запор был 2 суток. Перед этим - активное бурление в животе. Скажите - на что это больше всего похоже, и - стоит ли принять антибиотик в превентивных целях, допустим, если это воспаление кишечника? Женщина, 60 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 05:31
Здравствуйте, Сергей! По описанию похоже на нарушение моторики кишечника. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.