Вздутие живота

Спрашивает: милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сначала думала, что по части гинекологии, прошла узи, сходила к врачу, но там все нормально. У меня очень сильное вздутие, живот надулся, как шар, я худенькая и все заметно, но, если чуть надавить болит на живот возле пупка, то больно и даже твердо. Обычно колики снизу слева и справа в области яичников и иногда очень сильные, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2014 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-22 10:44
Причин метеоризма (вздутия живота) существует очень много. Это может быть и питание с избыточным содержанием газообразующих продуктов, и дисбактериоз кишечника, и синдром раздраженного кишечника, и ферментативная недостаточность поджелудочной железы и др.
Для того, чтобы установить точную причину подобных неприятных проявлений Вам нужно подойти на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу или терапевту, который подберет Вам индивидуальную диету и медикаментозное лечение. Здоровья Вам!
Ника 2016-02-25 05:33
Здравствуйте, а у меня похоже внизу живота булькает он вздут и будто в животе что то переливается. У меня панкреатит и холецистит ещё синдром раздраженного кишечника. Ещё пульсация там где поджелудочная. Скажите почему живот может торчать? Это грыжа? У меня запоры ещё и в туалет хожу раз в 4 дня или с клизмой. Сенаде и дюфолак не помогает. А ещё могут ли эти боли отдавать в яичник? Я была у гинеколога и она сказала что по женским делам все хорошо. И что булькать по этим делам не может а у меня постоянно вздутие утром кишки как будто торчат эта грыжа или непонятно что вообще. И внизу вздуто от пупка и дальше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 21:51
Ника! Живот торчит из-за раздутых петель кишечника. "Булькает" всегда в кишечнике. Для налаживания стула принимайте порошок Фитомуцил.
Платная консультация
Ника 2016-03-09 02:13
Спасибо большое, Елена Владимировна! Обязательно попробую ещё не пила. Хорошего вам дня и с 8 марта.