Синдром раздражённого кишечника. Страх

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня синдром раздражённого кишечника. Проявляется вот в чем: когда в тихом помещении или много незнакомых людей Рядом - начинается какая то паника и я очень боюсь что в этот момент у меня начнутся спазмы в животе, урчание. Вообще боюсь новой обстановки. Перед чем то новым болит живот, тогда и понос. Страх, тревога. Как это вылечить? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-28 23:42
Здравствуйте, Лена!
Вам надо перестать обращать внимание на урчание в животе, поверьте, что такое бывает у каждого и нормальный человек не обратит на это внимание, в любом случае не будет комментировать то, что творится у Вас в животе. Если Вы будете часто попадать в такие ситуации, когда люди незнакомые, то быстро привыкните и перестанете на это обращать внимание.
И живот перестанет болеть, когда с новыми ситуациями будете чаще сталкиваться, Вы просто адаптируетесь к ним. Настраивайтк себя, что все будет хорошо. Урчание, боли в животе лишь следствие Ваших волнений и мысли свои Вы можете контролировать, никогда не накручивать себя, если волнуетесь, так ещё больше будете волноваться, старайтесь д мать о хорошем исходе событий, ведь с новым мы сталкиваемся каждый день, вы ведь не переживай живёте за то, что будет завтра новый день, потому что привыкли к этому и не накручивание себя.
С уважением Елена.