Синдром раздражённого кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Канцерофобия, СРК, холецистит
Здравствуйте, мне в июле по результатам колоноскопии поставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Пропила Ниаспам, все пришло в норму. Около месяца назад заметила тянущее ощущение внизу живота. Также частое мочеиспускание. У уролога была-все нормально. У гинеколога тоже. Все это время тянущие ощущения в течении дня остаются, легче после туалета становится(а с этим тоже проблема: запор сменяется диареей) и после душа. Может ли сок так проявляться,? К гастроэнтерологу ещё не скоро попаду. И может ли от сок раздражаться мочевой пузырь?
Теги: синдром раздражённого кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 13:06
Здравствуйте, Анастасия! Да, проявления СРК могут быть самые разные. Для мочевого пузыря есть свой диагноз, аналогичный СРК - нейрогенный мочевой пузырь. Эти диагнозы обычно связаны. До посещения врача можно начать принимать спазмолитик типа дюспаталина по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Юля 2020-08-28 12:39
Здравствуйте! Могут ли симптомы срк быть: в левой и правой (где аппендицит) подвздошной области, где пупок немного покалывает, побаливает преимущественно сбоку него слева и справа, редко внизу пупка, и где пупок, на его уровне и может быть чуть выше в самом боку туловища не знаю как обьяснить и слева и справа побаливает. В общем, локализация разная такая?
Юля 2020-08-28 14:33
Начиналось все с левой подвздошной области и жжение в пояснице. Сейчас уже перешло на левую подвздошную область, иногда бока болят и левый и правый(и выше симптомы описала). так же как колит в одном месте выше пупка правее на см 8. ничего из таблеток не принимала. Были запоры, могла в неделю вообще не сходить в туалет, или 1 раз, сейчас запором нет, наоборот жидкий кал стал как понос.
Юля 2020-08-28 14:43
Выше ошибласточек. С левой подвздошной перешло на правую и как будто стало везде боль (то левая к примеру подвздошной область, потом уже в районе пупка как колет, потом выше уже на середине туловища от боков см 10 болит точки определенные. Такое чувство, что стало болеть везде. Страдаю уже этим 5 месяцев точно, только симптомы хуже стали. Какая болезнь может так проявляться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 13:14
Разная локализация болей может быть при синдроме раздражённого кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Платная консультация
Юля 2020-09-05 13:35
1. жжение, как печет тоже симптом срк?
2. чем можно пролечиться: жжение, печет, надоело. Нн знаю как от них избавиться?
Юля 2020-09-12 12:50
Доктор, можно еще 3 вопрос.
3. куда может отдавать боль и жжение при срк? Может ли в женский половой орган(влагалище и половые губы)? там тоже бывает что жжение с живота спускается. Уже не знаю что и делать.
Юля 2020-09-18 13:21
Может ли отдавать в анус так же? В задний проход.
Юля 2020-10-13 22:02
Здравствуйте. Не ответите?