Рецелив СРК с мочеиспусканием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад было КС, начались тянущие боли внизу живота, поясницы, газы, резкий жидкий стул и частое мочеиспускание. Проходила фгс, была у гастроинтеролога, поставили синдром раздраженного кишечника со склонностью к диарее. Пила закофальг, тримедат (2 нед) прибиотики(1мес) позывы к мочеиспусканию стали реже вместе с ощущением комфорта в кишечнике. Но позывы все равно есть. Бывает каждый час, 2 часа, а бывает каждые 15 минут. Бросить пить препараты не могу. Как прекращаю, с кишечником появляются все те же проблемыс болью в кишечнике, мочеиспускание становится ещё чаще. Мочеиспускание не болезненное, но всегда обильное. Ощущение будто-то что - то давит и мешает, раздражает.
Тошнит.
По анализам все хорошо, сдавала кровь и мочу. У гинеколога была два раза 1ый раз было все чисто и на узи по женски тоже. Воторой раз нашли впч 33типа и 52 Узи почек показало все хорошо остаток из объёма 215мл остаток 10мл Делала узи печени, поджелудочной, желчного, селезенки, почек, надпочечников, ОПУЩЕНИЕ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ОБЛАСТИ С ПРАВОЙ БЛУЖДАЮЩЕЙ ПОЧКОЙ. Признаки мезаденита справа и слева. Гемоглобин 153, что для меня не свойственно с моей анемией. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне сейчас обратиться? Это какой - то один диагноз так себя проявляет? Или у меня целый комплекс болезней?
Теги: обильное мочеиспускание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 18:32
Здравствуйте, Анна! Вероятно, что есть нарушение вегетативной регуляции функций внутренних органов, по всем органам можно поставить отдельные диагнозы (синдром раздражённого кишечника, нейрогенный мочевой пузырь и др). Желательно обратиться за консультацией и лечением к психотерапевту.
По поводу обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам.