Тошнит после еды

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома маткт
Здравствуйте, Месяцев 8 назад обращалась к доктору с бурлением в животе и с нарушением стула. Доктор поставила предположительно, дискинезия желчевыводящих путей. Или синдром раздражённого кишечника. (так как не было анализов) Потом сдала анализы(7 месяцев назад) билирубин, алт, копрограмма, яйца гельментов, всё в норме. На данный момент начало тошнить после еды, (тошнит долго), болит в правом и левом подребье. Стул также, то запор то диарея. (до тошноты преоблодало не полное опорожнение кишечника). Начала пить панкреатин. Подскажите что это может быть и как лечить? Не возможно уже терпеть тошноту. Заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-28 19:02
Нина! Проходите ФГДС и УЗИ ОБП., т. к. лечение не помогло без данных этих протоколов. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкретин во время еды 3 раза в день. Дополнение к лечению сделает врач после получения данных по протоколам осмотра желудка и желчных путей.
Платная консультация
Нина 2021-12-28 21:54
Добрый вечер! Читала что дискинезия желчевыводящих путей может быть на фоне стресса также синдром раздражённого кишечника. Стресс есть. Узи брюшной полости в норме, анализы тоже. Фгс боюсь проходить т. к повышенный рвотный рефлекс.
Нина 2021-12-28 21:55
Да и не направлял никто, просто таблетки выписали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-31 19:21
Нина! Можете пройти рентгеноскопию желудка с барием для осмотра желудка.