Белый налет на языке, диарея, кариес

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника, депрессия, панические атаки, обсессивно компульсивное расстройство
Здравствуйте, после обследований желудка нашли дисбактериоз толстого кишечника, гастродуденит, дискенизию желчевыводящих путей, синдром раздражённого кишечника, недостаточность панкреатического сока. Беспокоят поносы (особенно такие когда не могу держать в себе), повышенное газообразование. Также стал прогрессировать кариес зубов(стоматолог говорит что кариес такой сильный из-за проблем с желудком и белый налет на языке. Синдром раздражённого кишечника лечу антидепрессантами, а вот остальные проблемы не знаю чем лечить. Скажите, могут ли мои проблемы с желудком за исключением синдрома раздражённого кишечника вызывать поносы, кариес и белый налет на языке? И чем лечить проблемы остальные проблемы с желудком кроме срк?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 17:32
Здравствуйте, Тина! Заболевания желудка и 12-перстной кишки могут проявляться такими жалобами. Для уточнения причины заболевания желудка и 12-перстной кишки желательно сделать дообследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Тина 2019-05-18 21:52
Спасибо большое за ответ. Буду досдавать анализы