Cиндром раздраженного кишечника или рефлюкс

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне ставят диагноз СРК. Из симптомов, постоянная диарея, урчание, отрыжка, изжога, желто-зеленый налет на языке. Кисловатый привкус во рту. Анализы и колоноскопия органического заболевания не подтверждают. Поносы на нервной почве были всего два раза в жизни, обычно без причины. Из назначаемых препаратов помогает только сульфасалазин. Мне не назначали гастроскопию. Может ли у меня быть кислотный рефлюкс, который провоцирует диарею? Мой врач это не предполагал, я сама прислушиваюсь к своим ощущениям.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-28 22:57
Диана! Обследование ФГДС покажет наличие рефлюксов. Кроме этого пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Диана 2017-03-01 15:08
Спасибо Елена Владимировна. ФГДС пройду тогда. А узи я делала, показывает застой в желчном пузыре. Это может давать налет на языке?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 22:08
Диана! Да, такое может быть при застое в ж. пузыре и при воспалении в верхних отделах ЖКТ.