Дисбактериоз кишечника анализ

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит постоянное урчание, вздутие в животе, иногда боли. Слегка белый налет на языке, аллергические прыщи в виде мелкой сыпи на лице. Всё чаще появляется диарея, сдавала анализ на дисбактериоз кишечника, фото результатов приложила(дисбиоз 2 степени), была у врача выписал лечение, но меня смущает, что нет в рекомендациях противогрибкого препарата или кандиды в норме? Посмотрите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач? Может нужно что то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 16:23
Здравствуйте, Ника! Противогрибковый препарат не назначен, может, потому что грибов немного в анализе. Для лечения очага грибковой инфекции в кишечнике можно использовать пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней, далее все указанные препараты.
Платная консультация
Ника 2019-05-29 17:59
Спасибо большое за ответ
То есть, я правильно понимаю, схема лечения правильная?
А что по анализам скажите? Не всё так плохо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 19:21
Отклонения в анализе небольшие--немного снижены кишечные палочки, повышены грибы кандида.
Платная консультация
Ника 2019-05-30 07:40
Доброе утро
Извините, пожалуйста, а Нистатин можно одновременно пить с Бифидумбактерином? Или сначала лечиться одним, после лечения другим?
Ника 2019-05-29 19:25
Спасибо Вам!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 19:01
Одновременно можно принимать, интервал желательно делать не менее 1,5 часов между препаратами.
Платная консультация
Ника 2019-06-09 10:46
Добрый день! Курс лечения подходит к концу, а улучшений нет, вздутие и урчание остались, слегка белый налет на языке и аллерг. Сыпь на лице, как быть?
Получается, бифидумбактерин не помогает мне? Почему?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 14:14
Из антисептиков на кандиду неплохо действует интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, язык можно обработать октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней. Пробиотики (бифидумбактерин и др) здесь особого значения не имеют.