Белый налет на языке

Спрашивает: Анастасия Чубенко
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, мы столкнулись с проблемой! 2 мес. Назад мой сынок 1,4 года заболел молочницей(появился белый налет на миндалинах и небе) педиатр назначила лечение: мирамистин, раствор воды и раствор кандид для обработки рта. Лечение не помогло. Тогда назначили раствор буры аптечной, т. к. мы на гв мазать мне грудь зеленкой и мирамистин. Опять безрезультатно! Тогда мы всей семьей пропили таблетки от молочницы(мы с мужем дифлюкан 1 капсула, а малышу назначили флюконазол 1 кап. 1 р. /д, через день всего 3 капсулы. После этого молочница прошла, но ребенок стал плохо спать ночами, плакать, выкручиваться, пукать(с запахом), калл тоже приобрел резкий запах, по структуре вроде не менялся, а еще появился на языке белый налет и отрыжка! По назначению педиатра стали давать креон 1/3 3 р/д и бифидумбактерин 1/2 2 р/д. но налет на языке так и не прошел, да и ночи стали лучше, но не совсем нормальные. Вот только получили результаты анализов копрограммы - обнаружены зерна крахмала и йодофильная флора и сдавали мазок из зева кандида отсутствует. А еще в год сдавали общий анализ мочи и крови, моча в норме, кровь низкий гемоглобин 93! после диеты (гречка, яблоки, гранаты печень), периодически сдаем анализы гемоглобин повышается, но медленно 98, а вот последний раз 103. не знаю, может это пригодится?! Спасибо Вам за внимание! Очень надеюсь на вашу помощь!
Теги: налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-17 22:36
Анастасия! Нужно сдать кал ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. После получения результатов, педиатр сделает коррекцию лечения.
-1