Анализ на дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: Анализ на дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, сдала анализ на дисбактериоз кишечника, скажите пожалуйста, по моим результатам требуется лечение или все в норме? Заранее буду вам благодарна, к врачу попаду только через неделю (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 19:59
Здравствуйте, Элина! В посеве выявлен рост гемолитической кишечной палочки и протея, снижение бифидобактерий и лактобактерий. Можно воспользоваться следующей схемой лечения: интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Элина 2019-02-10 20:12
А то что постоянный дискомфорт и боли над лобком и за стенкой влагалища, когда в те места нажимают боли усиливаются это может быть причиной боли?
Элина 2019-02-10 20:17
Эти боли начались в октябре месяце, но стул а меня регулярный без запоров и диареи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 20:30
Да, эти бактерии могут давать воспалительный процесс в кишечнике с болями.
Платная консультация
Элина 2019-02-10 20:55
Была на приеме у врача, но только анализ этот не был ещё готов, назначили пока что лечение тримедат, иберогаст, бускопан. В моем случае это может помочь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 21:26
Эти препараты уберут боли, на бактерии не действуют.
Платная консультация
Элина 2019-02-11 06:45
А такое может быть что стул без измений как обычно хожу, а постоянно болит кишечник (или это это не из за кишечника боли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 06:56
Да, бывает такой вариант заболевания: боли без изменений стула.