В анализе на дисбактериоз кишечника найдена e. coli гемолитические

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдал анализ кана на дисбактериоз кишечника. Все показатели в норме. Единственный показатель: e. coli гемолитические - 7 ig КОЕ/1г.
Был у двух врачей один врач сказал пить антибиотик Рифаксимин. Другой врач сказал, что данный антибиотик сожжет всю микрофлору и лечение не требуется, только пропить линекс. Каких-то внешних симптомов как: диарея, кровь и тд. Нету, единственное иногда присутствует газообразование. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. Фото анализов прилагаю.
Теги: гемолитическая кишечная палочка в кале у взрослого, e coli гемолитическая в кале взрослого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

8 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-20 18:53
Добрый день. Вам обязательно необходимо пропить рифаксимин по 1 к 2 раза в день 7 дней после еды.
Это невсасывающийся антибиотик, флоре он не повредит.
Платная консультация
Иван 2018-02-20 20:02
Понял, спасибо! А Рифаксимин по 200 или 400 мг? И нужно ли пить линекс или золерикс?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-20 20:25
Рифаксимин по 200 мг, золерикс с какой целью? Вы не путаете? Это препарат для лечения метастазов костных!

Достаточно рифаксимин на первом этапе.
Платная консультация
Иван 2018-02-20 20:47
Ой извните, закофальк.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-21 07:00
Иван, пока только рифаксимин
Платная консультация
Иван 2018-02-21 13:26
Спасибо большое!
Иван 2018-02-21 13:45
Хотел еще спросить, пробиотики нужно пить во время приема антибиотика или после курса или в них вообще нету необходимости? Я имею ввиду линекс и бифиформ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 13:36
Во время антибиотикотерапии и через 2 недели после ее окончания.