Дисбактериоз кишечника, обнаружены дрожжевые грибы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мучаюсь давно от дисбактериоза с кишечником. Постоянное вздутие, дискомфорт полный последние два года. В туалет на дне бываю раза по а по четрые, а то и пять, когда плотно поем появляется запор. Питаюсь маленькими порциями 5-6 раз в день. Рацион содержит белки, углеводы, клетчатка и соответственно вода 3 литра в день. Занимаюсь фитнесом, пью добавки вроде протеина, белковой сывороточной смеси и БЦА. Созрел сдать анализ и были обнаружены Дрожжевые грибы. ОБНАРУЖЕНО! (Выделено жирным шрифтом). Может ли быть связано долгий прием сывороточного белка и БЦА как то негативно сказываться на кишечнике и вызывать расстройства? Что делать в данной ситуации и что пропить для облегчения и стабильного хождения? Да и в целом избавиться от "ЭТИХ ГРИБКОВ"! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 20:01
Алексей! Пройдите курс лечения препаратом Энтерол. По 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Если проблема не будет решена, то посетите врача для осмотра и коррекции лечения.
Платная консультация
Алексей 2016-08-16 11:38
Да, я Ваше сообщение получил. Попробую пропить, что порекомендовали. Как пропью, Вам отпишусь. Спасибо большое за консультацию! Благодарствую.
Алексей 2016-08-16 11:43
Еще нюанс. После назначенного препарата мне надо восстанавливать микрофлору кишечника, пропивая еще что или нет? С Уважением, Алексей! Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-23 22:35
Алексей! Препарат Энтерол сам регулируют микрофлору в кишечнике. Не вызывает гибель полезной флоры. А воздействует на патогенную.