Кишечник (анализ на дисбактериоз)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: пиелонефрит
Добрый день. Сдала анализы на дисбактериоз кишечника, но нужного врача сейчас нет в городе, чтобы мне дали консультацию. В анализах ничего не понимаю, могли бы Вы помочь?! (прикрепила готовый анализ файлом). Возможно мне необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Симптомы: вздутие живота, газы, если скушала, что нибудь плохое из еды (чипсы, конфеты, колбасу и т. д.) сразу появляется угревая сыпь на лице, появляются несколько лет с разной периодичностью боли в правом боку, и иногда (очень редко) в левом неприятные ощущения. Кроме линекса ничего не принимала. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-16 21:40
Анастасия! У Вас по анализам есть дисбиоз кишечника. Увеличено количество условно-патогенной флоры - Цитробактер 10 в 7 степени. И снижено количество бифидо- и лактобактерий. Для лечения Цитробактера пропейте препарат Офлоксацин по 1 таблетке, утром и вечером. Курс на 5 дней. Для восстановления флоры кишечника можете пропить курсом Линекс. Он содержит необходимые для Вас бактерии.