Боль в животе белый налет на язык

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, 55 лет мужчина
вчера сьел одной яйцо и огцрец - после этого пошел играть в футбол
спустя время произошел как спазм в желудке, все сковало и стало трудно дышать и говорить + понос
потом прошло само

к вечеру была температура 37,1 и диарея и боль в животе как тяжесть

думал сердце -кардиограмма норме

сходил в гастроентерологу сегодня
сказала пропить ЭНЗИСТАЛ, Эманера, Улькавис, дюспалин, метронидазол

подскажите правильно ли лечение: не много ли препаратов?
врач сказала что ее пугает температруа 37 (сегодня нету) и белый налет на языке
если до понедельника не пройдет, сказала назначит кучу анализов и гастроскопию

подскажите что это может быть?

на выходных прощлых тоже болел живот но не так сильно (у жены тоже) возможно всему виной эти же яйца

подскажите могли они так поспособствовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 20:17
Здравствуйте, Наталия! Возможна инфекция, связанная с яйцами, типа сальмонеллеза. Можно принимать все препараты, назначенные врачом, далее смотреть по самочувствию. Если уже сейчас нет жалоб, то для профилактики инфекции можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Из обследования основное - баканализ кала.