Пятно сбоку языка и налет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились проблемы на языке. Изначально раньше очень часто употреблял пиво. Выпивал каждый день и курил, были только несколько дней отдыха на неделе. Питание бывало скудное и не очень скудное, день ото дня. Решил бросить и то и другое.

1. Стал замечать во первых налет на языке (серьезно задумался только 3-4 недели назад, возможно началось всё и раньше). При осмотре полости рта была и полупрозрачная белая пленка на внутренности щёк и твердого неба.

Почему бросил, потому, что стал появляться частый понос. Ну как я понимаю из-за постоянного распития пива. Далее бросил. Не пил и не курил неделю. Начал принимать Компливит. После двух недель начал пить 2-3 раза в день Аципол после еды. 1 раз в 3-4 дня Панкретин перед едой.

Изначально (обратите на это внимание!) на языке появился Глоссит (не уверен, см. Фото всего языке) как я понял. Но он постепенно прошел вроде. А затем уже сами пятна (сбоку и немного на кончике языка) после заживления самого Глоссита.
Я полоскал рот раствором Мираместина, раствором Соды и Йода (сбоку пятна не уходят), раствором Ротокана (полощу им и по сей день). Болей на языке нет.

Волнения у меня из-за состояния языка. Практически постоянно урчит живот, понос светло-коричневого цвета (с прозрачными прожилками) один раз-два бывает в 1-2 дня, когда как. Бывает и мягкий и твердый стул. Болей как таковых нет в животе.

Стараюсь кушать почаще первое.

Ну и постоянно сонливое состояние, хотя и сплю бывает по 8-10 часов. Ну это наверно из-за стрессов из-за здоровья. Но это замечал и когда вообще ни о чем не думал. Тоже это мучает и волнует. Часто чихаю, надеюсь что из-за пыльцы или пыли.

Виду сидячий образ жизни за монитором.

О чем говорит язык? Боюсь онкологии и остальных серьезных болячек включая темы про иммунитет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-08 13:45
Дмитрий! Вам необходимо пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Получить направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Все проблемы в нарушениях работы ЖКТ. Самолечение не привело к положительным результатам. Идите к врачу на прием. Всего доброго.