Налет на языке, изменение стула, вздутие, сильное урчание

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, вторичный пиелонефрит, аномалия желчного пузыря, нейрогенный мочевой пузырь (гипотонический), тахикардия, вегето-сосудистая дистония.
Добрый день!
Хотела бы обратиться с проблемами:
1) появился на языке белый налет, сверху него желтый, сверху крупные коричневые пятна и сверху него ближе к глотке маленькие темно-коричневые пятнышки;
2) стало заметно пульсировать в области печени;
3) хронические запоры. При дефекации стул имеет попеременно запах гноя и тухлых яиц. Сам стул имеет зеленовато-коричневый или темно-коричневый цвет;
4) редко, но мучает геморрой;
5) непроходящие урчание, вздутие и тяжесть после еды и прочие симптомы гастродуоденита;
6) отеки лица.
Несколько лет назад лежала в больнице, после чего был поставлен гастродуоденит. В связи с запорами уже четыре года постоянно прибегаю к стимулирующим слабительным в большом количестве (от осмотрительных очень сильно пучило и действие было болезненным, а также после них бывало скопление газов и вздутие).
Хотелось бы знать, может ли это быть все тот же гастродуоденит, или же скорее что-то более серьезное?
Благодарю Вас за внимание к проблеме и ожидаю Вашего ответа.
Теги: слабый запах кала у взрослого, вздутие живота и белый налет на языке, белый налет на языке урчание в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 05:45
Саша! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Получив ответы обследования провести лечение. Сдать анализ Гастропанель для определения бактерии Хеликобактер пилори и кислотности желудка. Сделать посев со слизистой ротоглотки на микрофлору. Записаться к терапевту для осмотра и назначения лечения после обследования. Слабительное не пить. Применяйте суспензию Дюфалак. Можно применять до 6 месяцев. Используйте порошок Фитомуцил от запора. Оба эти препарата пить раздельно. Не совмещать Проводить отдельные курсы лечения.